Roza59.ru

Пион карл розенфельд

Пион сорт карл розенфельд

Общее описание сорта

Сорт пиона Карл Розенфельд (Karl Rosenfield) был выведен в Китае. Он настолько красив, что считается национальным достоянием страны. Пионы также занимают особое положение в японской культуре.

Данная разновидность была выведена на юге Китая. Однако несмотря на это вид отличается отличной холодостойкостью. Поэтому растение можно выращивать и в более суровом климате. Плохо растет цветок только на территории Крайнего Севера.

Цветок причисляется к молочноцветковой группе травянистых растений. Куст при развитии формирует мясистые и крупные корнеклубни. Во взрослом состоянии высота растения составляет 85–100 см. Огромную популярность среди цветоводов Карл Розенфельд получил благодаря красивейшим соцветиям, которые восхитительно смотрятся на фоне зеленой кроны.

Благодаря своему декоративному виду эта разновидность часто используется для украшения палисадников, парков и скверов. Растут эти цветы на любой почве. Главное, чтобы в земле был необходимый уровень питательных веществ. Сорт нетребователен в уходе и обладает высокой морозостойкостью.

Стоит отметить, что после посадки или пересадки сортовые характеристики проявляются на новом месте только на 2–3 году жизни.

Видео «Что нужно знать о пионах»

В этом видео вы узнаете все о пионах травянистых.

Садоводы, имеющие богатый опыт выращивания пионов, советуют обогащать почву после дождя или полива. Предварительное увлажнение грунта помогает удобрениям проникать вглубь, к корням растения.

ПИОН КАРЛ РОЗЕНФЕЛЬД Paeonia KARL ROSENFIELD 2/3 n 1шт.,капер,Колорлайн

Пион Карл Розенфилд — относится к травянистому классу с плотными, полумахровыми цветами, невероятно красивыми соцветиями диаметром до 18 см, темно-рубиновый с неровными краями лепестков. Сложен цветок из правильно расположенных вогнутых лепестков, как из чешуек. Цветоносы пиона очень устойчивы и не требуют опоры высотою до 85 см, благодаря чему куст сохраняет свою форму и не разрушается под весом крупных цветков. Ажурная пышная рассеченная листва сохраняется до поздней осени, становясь из темно-зеленой багряной. Пионы Karl Rosenfield хорошо растут на любой почве, особенно на богатой питательными веществами. Они почти не требуют ухода, при этом очень морозостойки. Пионы, посаженные в хорошо удобренную почву, можно не удобрять в первый год и несколько последующих лет. После пересадки сортовые качества проявляются на 2-3 год! Наиболее распространенным способом размножения пионов является деление корневищ, которое следует производить в августе или начале сентября. Осенью, с наступлением устойчивых заморозков, примерно в середине октября стебли пионов срезают, оставляя пеньки высотой 1—2 см над почками. На зиму пионы укрывают слоем торфа или незрелого компоста. Укрывать взрослые растения не нужно. При оттаивании почвы весной снимают утепляющее укрытие, так как почки быстро трогаются в рост.

Цветение: Однократное обильное
Класс: Травянистые
Размер цветка: до 20 см и выше
Высота растения: до 1 м
Отношение к свету: теневыносливое
Зимостойкость: высокая
Цветность: Красный

Характеристики товара

капер

Заказы интернет-магазина доставляются во все регионы России. Осуществляется доставка Почтой России и курьерскими службами EMS, CDEK, DPD по территории с самовывозом из пунктов выдачи заказов или доставкой до двери. Стоимость доставки зависит от веса и габаритов заказа, от места доставки и тарифов выбранной службы доставки. Ориентировочная стоимость и срок доставки указывается при оформлении заказа. Точную стоимость доставки сообщает менеджер интернет-магазина LETTO при подтверждении заказа.

  • г. Краснодар
  • г. Симферополь
  • пгт. Яблоновский, аул (село) Козет, аул (село) Новая Адыгея, п. Прикубанский, пгт. Тлюстенхабль, аул (село) Тугургой Теучежский район, Республика Адыгея.

Зона 2 (пригород Краснодара и Симферополя): стоимость доставки 350 рублей. При сумме заказа от 5 000 рублей доставка бесплатно.

  • Краснодарский край в пределах населенных пунктов: г. Усть-Лабинск, ст. Кирпильская, г. Кореновск, ст. Медвёдовская, ст. Новомышастовская, ст. Марьянская, ст. Северская, г. Горячий Ключ;
  • республика Адыгея: г. Адыгейск, аул Понежукай;
  • республика Крым в пределах населенных пунктов: г. Белогорск, г. Алушта, г. Бахчисарай, Николаевка, Скворцово, Новоандреевка.

Зона 3: стоимость доставки 650 рублей. При сумме заказа от 10 000 рублей доставка бесплатно.

  • Населенные пункты Краснодарского края, республик Адыгея и Крым за исключением пунктов из зон 1 и 2.

Пион Карл Розенфельд: описание и разведение

Пион Карл Розенфельд — это удивительно красивый цветок и при этом совсем не редкий. Появился он в Китае, там им украшена национальная эмблема. Вообще, в Китае и в Японии пион очень ценится, часто изображением этого цветка декорируют ткани. Несмотря на то что выведен пион был на юге, он достаточно неприхотлив и плохо растет лишь на Крайнем Севере.

Пион Карл Розенфельд. Описание

Данный цветок относится к пионам травянистым, махровым. Отличается обильным цветением, из-за чего его считают настоящим королем палисадника.

Растет пион Карл Розенфельд раскидистым кустом, высотой примерно 1 метр. Листья бывают светло-зелеными, блестящими, цветки крупными и в основном махровыми. Цвет лепестков варьируется от насыщенного рубинового до фиолетово-красного. Размер лепестков крупный, с красивым волнистым изгибом.

Данный сорт пионов отличается сладким ароматом, но не удушливым, а легким. По срокам цветения пион Карл Розенфельд считается среднепоздним.

Размножение пиона и посадка

Размножается данный пион разными способами:

  • с помощью семян (в этом случае цвести он будет только через 5 лет);
  • с помощью деления куста (зацветает обычно на 3 год, в лучшем случае на 2);
  • но самым предпочтительным и надежным способом является размножение при помощи деленок.

После посадки пион долго растет на одном месте — от 10 до 25 лет. Взрослый куст нужно выкопать и разделить его на небольшие части, у которых имеются 2-3 живые почки. Чтобы в последующем цветы не заболели, срезы нужно обработать крутым раствором марганцовки. Также для обработки подойдут противогрибковые препараты или зеленка. Некоторые садоводы присыпают золой или углем.

При посадке нужно обязательно соблюдать следующие правила:

  • Делить куст нужно в августе.
  • Пион Карл Розенфельд, как и другие сорта пионов, любит солнечные и не сырые места.
  • Яма должна быть определенного размера — 50х50 см, глубина 60 см.
  • Если производится посадка сразу нескольких кустов, то расстояние между ними должно быть примерно 1 метр.
  • Посадочную яму удобряют перегноем или компостом и небольшим количеством фосфорного удобрения.
  • Самое важное при посадке деленок: почки должны быть на уровне грунта. Когда земля осядет, почки не должны располагаться глубже 2-3 см, иначе пион не будет цвести. Это ошибка очень распространена среди садоводов и любителей, при ее совершении пион много лет может расти и не цвести.
  • После посадки пиону требуется обильный полив.

Уход за пионами

В уходе особых условий данный сорт не требует, как и другие пионы. Посадка и уход в открытом грунте совсем не сложные. Он любит регулярные поливы, особенно тогда, когда закладываются будущие цветочные почки (примерно август-сентябрь). В это время одному кусту требуется не меньше 10 литров воды в день.

Хорошо отзывается пион Карл Розенфельд на подкормки. Первый раз его нужно подкормить ранней весной, когда только сходит снег. Для этого подойдут азотные удобрения. Перед началом и во время цветения ему также требуется подкормка. Здесь подойдут минеральные удобрения или настой навоза. После того как пион отцветет, его нужно подкормить суперфосфатом и калийными удобрениями.

При первом цветении на кусте нужно оставить только один бутон, остальные удалить. Если куст достаточно взрослый и бутонов много, то мелкие боковые бутончики нужно удалять. Это делается для того, чтобы основные цветки были крупнее. Если боковые бутоны оставить, то цветение будет продолжаться дольше.

Заболевания и вредители

Самой распространенной и опасной проблемой для пионов считаются муравьи. Они являются переносчиками грибковых заболеваний и могут замедлять цветение. Муравьев можно вывести с помощью инсектицидов.

Наиболее распространенные болезни для пионов — это ржавчина, серая гниль и плесень. Из вредителей наиболее опасными являются клещи, трипсы и тля.

Таким образом, ухаживать за пионом Карл Розенфельд несложно, а его сортовые особенности несомненно порадуют глаз любого садовода.

Читать еще:  Жасмин самбак уход в домашних условиях
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]