Roza59.ru

Пеларгония black country bugle

Школы могут перейти на дистанционное обучение из-за коронавируса

Владимирские школьники могут перейти на дистанционное обучение. Мера эта временная, она связана с угрозой распространения коронавируса. Организовать онлайн-учебу рекомендовало Министерство просвещения РФ. Окончательное решение — за региональными властями. Московским школьникам, например, уже разрешили свободное посещение занятий. Учитывая близость Владимирской области к столице, нельзя исключать, что подобное решение может быть принято и в нашем регионе.

Министр просвещения Сергей Кравцов считает, что российские школы имеют все возможности для перехода на он-лайн обучение. Фото cdni.rt.com

— Защита здоровья учащихся и всех работников системы образования – первостепенная задача. У нас есть все возможности для того, чтобы ребята продолжали получать знания. У нас уже есть опыт отдельных регионов по масштабному переходу на онлайн-обучение, важно его использовать и в других. Необходимую методическую помощь мы регионам окажем. Это временные меры, крайне важные для защиты здоровья населения, — прокомментировал данный вопрос министр просвещения страны Сергей Кравцов.

По нашей информации, с понедельника на дистанционное обучение может перейти Владимирский политехнический колледж. Подобные сведения со ссылкой на руководство учебного учреждения сейчас появились в Интернете. Насколько они соответствуют действительности, станет понятно завтра, в понедельник. Не исключено, что подобное решение, если оно было действительно принято, связано с карантином по гриппу и ОРВИ.

Марина Колтунова: пока из-за коронавируса ни одно учреждение не закрыли

Существуют СанПиНы, на основании которых руководители учебного заведения могут принять решение о карантине. Это происходит, если 20% от количества учащихся заболели. По коронавирусу мы точно никого не закрывали, — пояснила «Призыву» пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора Марина Колтунова.

Пока официальной информации о закрытии на карантин учебных учреждений во Владимирской области нет.

Отдельный вопрос — усиление мер санитарно-эпидемиологического контроля в детских садах, школах, организациях среднего профессионального образования и дополнительного образования детей. Министерство просвещения указывает региональным органам управления образования на необходимость дезинфекционных мероприятий. В учебных учреждениях должен соблюдаться график уборки и проветривания помещений.

Педагоги будут отправлять учеников домой при малейшем подозрении на болезнь, заверяет Евгений Алексеенко

Наши педагоги усилили в школе утренний фильтр. Если ребенок чувствует себя плохо, мы уже обратились к родителям не приводить его на занятия, а брать больничный. Обязательно проветриваем помещения, следим, чтобы дети мыли руки, — пояснил «Призыву» директор школы № 46 областного центра (мкр. Коммунар) Евгений Алексеенко. — Проводим общий осмотр ребенка. Если сопли, кашель, обязательно выводим ребенка из класса и звоним его родителям. Пока они не приедут, школьник ожидает в кабинет секретаря.

По словам Евгения Алексеенко, в каникулы учреждение планирует провести генеральную уборку. Дополнительная дезинфекция ожидает стены, полы и учебный инвентарь. Уже через неделю в областном центре учеников распустят на отдых. А вот вернутся ли дети за парты после каникул, зависит от обстановки. На данный момент в регионе официально коронавирус не подтвержден ни у кого. Но в зоне риска люди, вернувшиеся из стран с неблагоприятной эпидобстановкой. Таких «возвращенцев» во Владимирской области около сотни.

Читать еще:  Как вырастить мяту дома

Ранее «Призыв» сообщал о том, что вернувшаяся из Испании девушка с температурой неделю ждала вызванных по телефону медиков.

Неделя мордовской культуры пройдет во Владимире

два дня назад в 19:34, просмотров: 790

Завтра, 16 марта, во Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи в рамках проекта «Владимир интернациональный» стартует Неделя мордовской культуры. В течение пяти дней все желающие смогут познакомиться с традициями, историей, литературой, музыкой, танцами, народными промыслами и национальной кухней мордвы.

С программой Недели можно ознакомиться ниже.

16 марта

На пр. Строителей, 23:

– «Шумбрат, сказка!», виртуальное путешествие по мордовским сказкам – 13.00.

– Торжественное открытие Недели: выступления фольклорного коллектива «Лайне» (г. Саранск) и ансамбля танца «Росинка» (Владимирский областной колледж культуры и искусства), а также мастер-класс резьбы по дереву от Петра Рябова, члена Союза художников России (г. Саранск) – 16.00.

17 марта, «В совместном труде не будешь в беде» – день сказок

На ул. Мира, 51:

– Мастер-класс резьбы по дереву от Петра Рябова, члена Союза художников России (г. Саранск), выступления фольклорного коллектива «Лайне» (г. Саранск) – 10.00.

– Спектакль театра теней по народной сказке «Лиса и медведь» и виртуальное путешествие по Мордовии – 11.30.

На пр. Строителей, 23:

– «Кто на Куйгорожа надеется, тому счастья не видать!», виртуальное путешествие в мир народных сказок и игр – 15.00.

18 марта, «Берегиня-лоскутница» – день народных промыслов

На ул. Мира, 51:

– «Птицы – веснянки», мастер-классы по народным промыслам – 11.00, 14.00.

На пр. Строителей, 23:

– «Эрзяночка – мордовская национальная кукла», мастер-класс по созданию игрушки-оберега – 13.00, 15.00.

19 марта, «Умарина-яблонька!» – день народного танца

На ул. Мира, 51:

– Мастер-класс по мордовскому танцу от фольклорного коллектива «Мокшень стирнят» (г. Александров) – 11.00.

На пр. Строителей, 23:

– Мастер-класс по мордовскому танцу от фольклорного коллектива «Мокшень стирнят» (г. Александров) – 13.00.

20 марта, «Мокшень пачат» – сытный день

На ул. Мира, 51:

Презентация блюд национальной кухни с дегустацией, рассказ о праздниках и кулинарных традициях народа – 14.00.

  • Самое интересное
  • Комментарии

Оставьте ваш комментарий

Наш канал в Яндекс Дзене

Сетевое издание «МК во Владимире» vladimir.mk.ru

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-57443

Учредитель СМИ – ЗАО «Редакция газеты «Московский Комсомолец»

Редакция СМИ – ООО РКФ «Перископ»

Адрес редакции: 600017, г. Владимир, ул. Даргомыжского, д.6

Главный редактор Розенков Игорь Викторович

Все права на материалы, опубликованные на сайте vladimir.mk.ru, принадлежат редакции и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов, опубликованных на сайте vladimir.mk.ru допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал mk.ru, до или после цитируемого блока.

Читать еще:  Бегония на улице уход

Для читателей: в России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля».
Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Розоцветные пеларгонии (герани) – отзыв

Swanland Pink и Apple Blossom Rosebud розебудная пеларгония мои наблюдения

Я уже немного рассказывала о своих красавицах-пеларгониях и хочется подробнее остановиться на особенностях розебудных. У меня их всего три: Swanland Pink, Apple Blossom Rosebud и безымяшка. Расскажу о моих наблюдениях по уходу за ними, это не прописные истины, а личное мнение.

Розебудные пеларгонии получили свое название за форму цветка, он словно роза. Другими словами это махровая пеларгония.

Все пеларгонии лучше себя чувствуют при невысоких температурах: 10-20 градусов. У розебудных высокая температура приводит к тому, что розочка открывается неполностью. Осенью на лоджии пеларгонии выдавали максимально огромные цветы, чуть не выворачивая их наизнанку)))

Swanland Pink

Розебудная пеларгония с розовыми цветами. Цвет чистый, розовый. Охотно цветет, выдает множество цветоносов, на одном корне Swanland Pink (все живут в маленьком горшке, дефицит места) все лето было по 4-5-6 цветоносов, от главного и боковых побегов. Не осыпается.

Apple Blossom Rosebud

В переводе как “яблоневый букет”. Цветы белые с розовой каймой.

Летом на солнце кайма интенсивно розовая. Осенью бледно-розовая, почти незаметна (мало солнца).

Размер цветка так же, при холодных температурах становится больше. Не осыпается, когда полностью высушивает цветонос, я его обламываю. У меня растет в небольшом кашпо, но стоит на южной стороне. Поэтому летом цвела хорошо (пишут про нее, что “лошадка”, пока не нарастит массу, не цветет). Первый цветочек появился на совсем малышке.

Зимовка у меня на утепленной лоджии, там прохладно. Весной все пеларгонии я черенкую на свежие, т.к. они “съедают землю”, земля после них пустая, как пыль.

Розебудная пеларгония не размножается семенами, поэтому не стоит искать, где купить семена.

Спасибо, кто заглянул! Почитать еще о моих цветах

Коронавирус во Владимире угрожает концертам и спектаклям

16 марта в областном центре стартует цикл мероприятий «Культурная весна», который объединит выставки, концерты, спектакли с участием известных коллективов, музыкантов, писателей и даже актеров.

Спектакль московский, цены владимирские

Вечером в Областном дворце культуры откроется Школа современной пьесы. Зрители увидят спектакль «Спасти камер-юнкера Пушкина », вошедший в лонг-лист Российской национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска» 2013-2014 гг.

– Билеты продаются по очень бюджетной цене. Если сравнивать нашу цену с московской, то мне кажется, что часть народа из столицы может приехать к нам на спектакль. Экономия будет достаточно серьезной, – подчеркнула Алиса Бирюкова , директор департамента культуры Владимирской области.

19 марта откроется большая выставка, посвященная памяти Бориса Французова , а также пройдет трехчасовой моноспектакль Сергея Безрукова .

Читать еще:  Ито пион бартзелла

На следующий день, 20 марта, на сцене областной филармонии выступит ансамбль «Солисты Москвы » под управлением Юрия Башмета .

– 23 марта в областной детской библиотеке откроется неделя детской книги. Каждый день будет проходить множество мероприятий, в том числе приедут детские писатели — рассказала Алиса Бирюкова.

Необычный концерт ждет владимирцев 24 марта. Перед ними выступят победители юношеских международных и телевизионных конкурсов («Синяя птица», «Щелкунчик», конкурс имени Чайковского и другие) Иван Бессонов (фортепиано), Даниил Бессонов (скрипка), Анастасия Ушакова (виолончель), Анастасия Махамендрикова (фортепиано).

27 марта впервые в театре драмы не будет традиционного капустника. Вместо этого на сцене покажут спектакль «Искупление», который поставлен по «Блокадной книге».

Приедет ли француз

Вишенкой на торте должен стать концерт французского клавесиниста Жана Рондо, который также пройдет 27 марта. Вот только станет ли?

– Из-за ситуации с коронавирусом его выступление под вопросом, потому что у Жана концерты были назначены в Зарядье, Владимире и Екатеринбурге , – перечислила Алиса Бирюкова. – Но концерт в Зарядье был отменен. Мы очень волнуемся из-за этого и очень хотим увидеть Жана Рондо у нас в областном центре.

Однако тучи сгустились не только над выступлением французского музыканта, но и вообще над «Культурной весной». Ведь в Москве вообще все массовые мероприятия отменяются. Небольшой Владимир пока спасает, как ни странно, его размер.

– Отменяются мероприятия, в которых участвуют более пяти тысяч человек. А наш Областной дворец культуры и искусства вмещает всего — 750, – подчеркнула Алиса Бирюкова. – Но так или иначе по предписанию главного санитарного врача нужно приобрести дезары (это специальные бактерицидные облучатели, обеззараживающие воздух — Авт.). Сейчас мы ищем производителей, чтобы зарезервировать необходимое нам количество. И все-таки надеемся, что нам удастся провести, если не все, то хоть какие-то запланированные мероприятия.

К слову, на Суздальфесте гостям раздавали специальные дезинфицирующие салфетки.

КОНКРЕТНО

16 марта. 19.00. Областной дворец культуры и искусства

Старт проекта «Год с московским театром «Школа современной пьесы. Филиал во Владимире». Спектакль «Спасти камер-юнкера Пушкина»

19 марта. 18.00. Центр изобразительного искусства

Открытие выставки памяти Бориса Французова, посвященной 80-летию художника

19 марта. 19.00. Областной дворец культуры и искусства

Сергей Безруков. Моноспектакль «И жизнь, и театр, и кино»

20 марта. 18.30. Владимирская областная филармония

Концерт ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета

23 марта. 11.10. Владимирская областная библиотека для детей и молодежи (ул. Мира, 51)

Открытие недели детской книги

24 марта. 18.30. Владимирская областная филармония

Концерт III концертного тура победителей юношеских международных и телевизионных конкурсов

24 марта. 11.00. Владимирский областной колледж культуры и искусства

Межрегиональный фестиваль детского и юношеского творчества «Театр, где играют дети»

27 марта. 18.00. Владимирский областной театр драмы

Премьера спектакля «Искупление»

27 марта. 18.30. Центр классической музыки

Концерт Владимирского губернаторского симфонического оркестра и Жана Рондо (клавесин, Франция )

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]